Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

14 мая 2022 года Дети и пожарная безопасность

В Крутовской общеобразовательной школе-интернате Ливенского района, сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы и 7 пожарно-спасательной части провели профилактическую работу, целью которой являлся контроль за противопожарным состоянием объекта и готовностью обслуживающего персонала на случай возникновения пожара.

Сперва была учебная эвакуация. Дети и персонал школы организованно покинули помещение, в котором начался условный пожар. Можно с уверенностью сказать, что и дети, и педагоги отлично справились с этой задачей. Особый интерес у ребят вызвала демонстрация пожарного и спасательного оборудования пожарными ПСЧ-7. Интерес у ребят вызвала боевая одежда пожарного и маска для спасения людей. Огнеборцы подробно рассказали о пожарном автомобиле, познакомили с приемами работы пожарными стволами, рукавами, средствами индивидуальной защиты органов дыхания. Дети с огромным интересом слушали рассказ о пожарной технике, самостоятельно попробовали себя в роли пожарного. Воспитанникам школы показали, как происходит тушение.

Сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Ливны и Ливенскому району особое внимание было обращено на готовность персонала и знание своих обязанностей в случае возникновения пожара, наличие инструкций о мерах пожарной безопасности в дневное и ночное время, организацию работы по круглосуточному дежурству обслуживающего персонала, ежедневную передачу в подразделение пожарной охраны, в районе выезда которого находится объект отдыха, информации о количестве людей, находящихся на объекте в ночное время, наличие и исправность телефонной связи, средств индивидуальной защиты органов дыхания и зрения, исправность автоматических систем пожарной сигнализации, систем управления и оповещения людей о пожаре, соблюдение общих требований противопожарного режима и требований инструкции о мерах пожарной безопасности объекта.

Новость на сайте МЧС Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:14 07:55 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости