Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

14 мая 2022 года Хотынецкие школьники познакомились с работой огнеборцев

В поселке Хотынец работники 35 пожарно-спасательной части провела день открытых дверей для воспитанников Дома детского творчества.

Экскурсия началась с познавательной и увлекательной беседы. Ребята узнали о том, что профессия пожарного считается одной из самых опасных и самоотверженных в мире. Пожарные должны бороться с огнем, уметь оказать первую помощь пострадавшим.

В свободное от выездов время пожарные показали автомобили, рассказали об их назначении и оснащении техникой для тушения пожаров и проведении аварийно-спасательных работ. Наибольший интерес у детей вызвал осмотр пожарных автомобилей. Ребята рассматривали и изучали пожарную технику, расспрашивали о предназначении того или иного инструмента. Им рассказали о видах пожарных лестниц, рукавах и стволах. В каждом отсеке автомобиля находится необходимое для пожарных оборудование: ломы, лопаты, топоры, механизированный инструмент, различные рукава, стволы, огнетушители, запасные баллоны со сжатым воздухом.

А чтобы знакомство с работой пожарных было не просто интересно, но и полезно, сотрудники части рассказали о правилах безопасности жизнедеятельности в различных ситуациях.

Новость на сайте МЧС Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:14 07:45 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости