Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

14 мая 2022 года Сотрудники МЧС проводят инструктажи по пожарной безопасности в медицинских учреждениях

Сотрудники МЧС уделяют самое пристальное внимание профилактике пожаров на социально-значимых объектах. Ведь в случае чрезвычайной ситуации именно от действий персонала указанной категории объектов будет зависеть исход эвакуации пациентов и, соответственно, их состояние здоровья и сама жизнь. На регулярной основе госинспекторы по пожарному надзору проводят для работников учреждений мероприятия по обучению правилам пожарной безопасности и действиям в случае возгорания.

Так, сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы г. Ижевска провели беседу в БУЗ УР «Городская клиническая больница №6 МЗ УР».

Были разобраны вопросы о правильности и последовательности действий, направленных на безопасную эвакуацию с учетом специфики каждого здания и находящихся в них людей. Пожар всегда случается внезапно. Пациенты, находящиеся в стационарах, могут иметь различные физические ограничения и не способны быстро и самостоятельно покинуть здание. Когда беда происходит, важно не растеряться в непростой ситуации. Именно на этом акцентировали внимание персонала сотрудники государственного пожарного надзора. Также они напомнили о необходимости содержания путей эвакуации и запасных выходов в надлежащем состоянии, о соблюдении правил эксплуатации электроприборов, призвали своевременно выявлять и пресекать нарушения требований пожарной безопасности.

Объекты здравоохранения, такие как поликлиники и больницы, ежедневно посещает большое количество людей различного возраста и физического состояния. Именно поэтому персонал таких объектов должен четко знать свои действия в случае возникновения чрезвычайных ситуаций, вовремя и, не допуская паники, организовать эвакуацию посетителей, помогая пациентам.

Новость на сайте МЧС Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:14 07:29 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости