Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

14 мая 2022 года На территории Якутии отмечается I-II класс пожарной опасности леса

По оперативным данным Авиалесоохраны с начала пожароопасного сезона 2022 г. на территории Республики Саха (Якутия) зарегистрировано 9 природных пожаров, общая площадь пройденная пожарами составила 51,9 га. На утро действует – 4 природных пожара, на общей площади пройденной огнем 19,8 га, из них 12,8 га лесная. Площадь активного горения составляет 0,02 га.

На тушение лесных пожаров привлекалось 48 человек и 9 единиц техники от Якутской территориальной подсистемы РСЧС. За сутки группировка сил привлеченного состава уменьшилось на 15 человек, количество техники уменьшилось на 2 единицы, в связи с ликвидацией обнаруженного очага пожара и передислокации личного состава. Для авиаразведки и передислокации на природных пожарах привлекалось 4 воздушных судна от РСЧС.

Отметим, что по состоянию на 14 мая отмечается I-II класс пожарной опасности леса. В Олекминском районе сохраняется III класс пожароопасности леса, 15-16 мая ожидается установление высокого IV класса пожароопасности леса по весенней шкале.

«В выходные дни будет усилена профилактическая работа с населением, сводные патрульно-маневренные группы будут ездить в нескольких направлениях. Уже выставлено 14 постов, ограничивающий допуск населения в леса. Граждане, нарушающие требования пожарной безопасности будут привлекаться к административной ответственности», - прокомментировал Павел Гарин, начальник Главного управления МЧС России по Республике Саха (Якутия).

Рахматулина Ксения, руководитель пресс-службы

ГУ МЧС России по Республике Саха (Якутия)

Новость на сайте МЧС Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:14 11:42 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости