Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

14 мая 2022 года Сотрудники ГУ МЧС России по Хабаровскому краю приняли участие в экологической акции в Хабаровске

В Хабаровске в парке им. Ю.А. Гагарина прошла экологическая акция «Зелёный сквер – Хабаровску». В мероприятии приняли участие представители различных коммерческих и социальных организаций, силовых структур и ведомств. Второй год подряд руководство и личный состав Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю помогают организаторам акции в озеленении города.

Первый заместитель начальника Главного управления Иван Колонтай и руководители подразделений территориального органа на специально отведенном для них участке высадили хвойные и плодово-ягодные деревья. Под чутким руководством специалистов сотрудники спасательного ведомства углубляли лунки, опускали в них корни саженцев, закапывали, поливали и укрепляли молодые деревца.

«Девиз МЧС России: Предупреждение! Спасение! Помощь! Все мы знаем, что беду легче предупредить и избежать её, чем потом ликвидировать последствия. Именно поэтому для нас очень важно принимать участие в таких мероприятиях. Они помогают формировать экологическую культуру и осознанное отношение к природе и экологии в целом как у подрастающего поколения, так и у взрослых. Сейчас в пожароопасный период это особенно важно. Ведь необдуманные действия жителей и гостей региона могут нанести вред не только растительности, земле и животным, обитающим здесь, но и жилью, имуществу, здоровью и жизни людей», – отметил И.Колонтай.

С каждым годом в экологической акции принимает участие всё больше и больше людей, организаций и ведомств. В этот раз парковую зону украсили порядка 1000 саженцев сосны, яблони, груши, абрикоса, сливы и клёна-гинала.

Новость на сайте МЧС Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:14 09:44 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости