Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

14 мая 2022 года Школьникам и педагогам Лазовского округа напомнили о пожарной безопасности

Сотрудники отдела надзорной деятельности по Лазовскому муниципальному округу совместно с работниками 15-го отряда противопожарной службы провели ряд мероприятий по информированию в образовательных организациях.Так, специалисты «чрезвычайного» ведомства рассмотрели вопросы безопасного отдыха детей в летний период на водных объектах, действия при возникновении экстренных ситуаций природного и техногенного характера в местах массового пребывания людей, а также отработали действия учителей и школьников в случае возникновения пожара. После проведения открытых уроков представители МЧС России и работники организовали встречу с педагогами школ и подробно разобрали все возникшие вопросы.

Кроме того, инспекторы государственного пожарного надзора совместно с представителями управления образования Лазовского муниципального округа провели конкурс детского творчества на противопожарную тематику. Дети, воспитатели и учителя ответственно отнеслись к данному мероприятию. В отдел надзорной деятельности было предоставлено большое количество рисунков и поделок со школ и детских садов округа. При подведении итогов, сотрудниками отдела были выбраны лучшие рисунки и поделки, авторы которых по результатам награждены грамотами и памятными подарками.

Начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Лазовскому муниципальному округу Сергей Пилипенко поблагодарил участников за творческий подход к выполненным работам и отметил, что проведение подобных конкурсов позволяет привить детям с раннего возраста уважительное отношение к нелёгкому труду пожарных и спасателей, а также формировать культуру безопасного поведения среди подрастающего поколения.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Приморскому краю

Новость на сайте МЧС Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:14 09:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости