Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

13 мая 2022 года «Школа безопасности 2022»

В Калужской области проходят соревнования Всероссийского детско-юношеского движения «Школа безопасности» и полевой лагерь «Юный спасатель». В этом году «Школа безопасности» объединила в своих рядах 14 команд - более сотни детей и подростков и около трех десятков взрослых.

На территории сельского поселения «Село Корекозево» с 13 по 15 мая встретились представители 10-ти команд из учебных заведений города Калуги, Дзержинского, Козельского, Людиновского, Мосальского, Ферзиковского и Хвастовичского районов в рамках соревнований «Школы безопасности», а 4 команды приняли участие в полевом лагере «Юный спасатель».

Подготовку и проведение областных соревнований осуществляют организационный комитет из представителей министерства образования и науки Калужской области, Главного управления МЧС России по Калужской области, Калужского областного центра туризма, краеведения и экскурсий и главная судейская коллегия под руководством заместителя начальника Главного управления по гражданской обороне и защите населения Виктора Федоренко. Среди приглашенных лиц - уполномоченный по правам ребенка в Калужской области Ирина Агеева.

Областные соревнования открыл заместитель начальника Главного управления по ГПС полковник внутренней службы Роман Александрович Бобровников, пожелав всем удачи и бодрости духа.

Безопасность прохождения участниками дистанций соревнований будет обеспечиваться силами личного состава Пожарно-спасательной службы Калужской области, а безопасность пребывания участников в период проведения мероприятия – сотрудниками МВД России по Перемышльскому району.

В трехдневную программу войдут соревнования по прохождению участниками комбинированной пожарной эстафеты и «маршрута выживания» с элементами поисково-спасательных работ», демонстрация навыков проведения поисково-спасательных работ в условиях чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, выполнение юношами и девушками силовых упражнений, а также участие в конкурсах представления команд.

Отметим, что в 2021 году, в связи с введением карантинных ограничений, соревнования проводились в дистанционном формате.

Новость на сайте МЧС Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:13 19:45 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости