Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

13 мая 2022 года В Брянске состоялось открытие региональных соревнований «Школа безопасности»

Сегодня, 13 мая, на стадионе «Брандмастер» состоялось открытие региональных соревнований «Школа безопасности», посвященных 90-летию Гражданской обороны России.

С началом спортивного праздника поздравил всех участников начальник Главного управления МЧС России по Брянской области генерал-майор внутренней службы Вадим Уваркин.

С приветственным словом к собравшимся также обратилась временно исполняющая обязанности заместителя Губернатора Брянской области в сфере образования, науки и культуры Елена Егорова.

В этот раз в состязаниях принимают участие 23 команды из 22 муниципальных образований региона. В каждой команде — 2 руководителя и 8 участников от 12 до 16 лет.После торжественной части открытия состязаний начался первых этап —соревнования по пожарно-спасательному спорту.

В этом году в финал также войдут: короткая дистанция «Полоса препятствий», длинная дистанция «Маршрут выживания», конкур стенгазет, приветствия, организации быта в полевых условиях. Состязания будут проходить на территории, прилегающей к оздоровительному лагерю «Искорка» и на стадионе «Брандмастер» с соблюдением всех санитарно-эпидемических норм.Стоит отметить, что организаторами финала региональных соревнований «Школа безопасности» являются Главное управление МЧС России по Брянской области, Департамент образования и науки Брянской области, Департамент региональной безопасности Брянской области, Управление физической культуры и спорта Брянской области, Брянское региональное отделение Всероссийского детско-юношеского общественного движения «Школа безопасности», Учебно-методический центр по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям Брянской области, Брянский пожарно-спасательный центр, Брянский областной губернаторский Дворец детского и юношеского творчества имени Ю.А. Гагарина, а также Центр спортивной подготовки Брянской области.

Данные состязания проводятся с целью пропаганды и популяризации среди молодежи здорового и безопасного образа жизни, совершенствования форм и методов их подготовки к безопасному поведению в чрезвычайных ситуациях, оказанию первой медицинской помощи, популяризации профессии спасателя.

Новость на сайте МЧС Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:13 17:49 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости