Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

13 мая 2022 года Внеплановая практическая тренировка проведена в Череповце

Сегодня в одном из административных зданий Череповца проведена внеплановая практическая тренировка по эвакуации персонала при пожаре.

В административном здании, согласно замыслу тренировки, произошло сильное задымление на первом и втором этажах одновременно.

Ответственными лицами осуществлён вызов экстренных служб и организована эвакуация работников и посетителей здания. Люди вышли по ближайшим незадымленным эвакуационным путям в определенное общее безопасное место на улице.

Прибывшими пожарно-спасательными подразделениями отработаны действия по проведению разведки, аварийно-спасательных работ (два человека были спасены / работники 2 и 4 этажей с использованием спасательных устройств сотрудниками МЧС России), а также развёртыванию сил и средств на месте учений.

К месту предполагаемого пожара также своевременно прибыли полиция, Росгвардия, скорая помощь и спасатели. Все экстренные службы отработали действия по предназначению, а работники администрации в очередной раз повторили практические действия при пожаре.

Телефон доверия Главного управления МЧС России по Вологодской области (8172) 72-99-99.

Новость на сайте МЧС Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:13 16:16 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости