Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

13 мая 2022 года Деятельность добровольцев в пожароопасный период

Пожарную безопасность Ярославского региона обеспечивают не только профессиональные огнеборцы, но и люди, которые борются с огненной стихией и спасают жизни по велению сердца – добровольцы. Они рискуют жизнью наравне с профессионалами.

Так, с начала пожароопасного периода более 40 добровольцев приняли участие в тушении 18 пожаров на территории региона, в 2 случаях добровольцы первыми прибыли на место пожара, из них 14 раз добровольцы приняли участие в тушении сухой травы и 4 раза в тушении иных объектов на территории населенных пунктов. Основную помощь добровольцы вносят в тушении пожаров на территории Ростовского, Даниловского, Тутаевского, Большесельского, Пошехонского, Мышкинского и Любимского районов, г.о. г. Переславль-Залесский. Слаженные и оперативные действия личного состава добровольной пожарной охраны вносят неоценимый вклад в безопасность всего региона.

Ещё одним направлением деятельности добровольных пожарных является проведение профилактической работы. С начала пожароопасного периода добровольцами проведено свыше 600 бесед с населением по вопросам соблюдения правил пожарной безопасности.

Новость на сайте МЧС Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:13 15:47 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости