Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

13 мая 2022 года Виновники возместят затраты на тушение пожаров

На 13 мая 2022 года на территории области органами дознания Главного управления МЧС России по Тюменской области установлено 27 виновников ландшафтных пожаров.За прошедшую неделю выявлено 5 виновников ландшафтных пожаров, которые привлечены к административной ответственности по ч. 2 ст. 20.4 КоАП РФ (Нарушение требований пожарной безопасности совершенные в условиях особого противопожарного режима).

Причинами пожаров явились:

- умышленное сжигание сухостоя, для очистки территории;

- поджигание травы из хулиганских побуждений;

- детская шалость с огнем;

- небрежность при проведении сварочных работ;

- а также неосторожное обращение с огнем при курении

Все виновники установлены и привлечены к административной ответственности с назначением наказания в виде штрафа на общую сумму более 70 тысяч рублей.

В том числе, в отношении 6 виновников подготовлены и направлены судебные иски для возмещения затрат, связанных с тушением ландшафтных пожаров.

Кроме того, в отношении 7 виновников, материалы направлены в Департамент по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания Тюменской области, для подготовки судебных исков по взысканию ущерба причиненного животному миру.

Призываем граждан и гостей области неукоснительно соблюдать требования пожарной безопасности и запреты в условиях действия особого противопожарного режима.

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:13 15:39 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости