Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

13 мая 2022 года Безопасность детей на водоеме - зона ответственности родителей!

Водоёмы становятся обманчивыми в весеннее время. В Забайкальском крае с повышением среднесуточных температур все реки, кроме северных и рек Могочинского района, освободились ото льда. На реках Витим и Чара происходит подвижка льда, а вот на реках Могочинского района лёд тает на месте.

Забайкальцы в преддверии летних каникул уже традиционно планируют выезды на водные объекты края, не остаются в стороне и дети. У них становится больше свободного времени, а контроль родителей ослабевает. Но необходимо помнить, что вода сейчас небезопасна, поэтому даже привычное и излюбленное место отдыха может стать местом трагедии.

Главная причина трагических случаев на водных объектах – это незнание, пренебрежение или несоблюдение элементарных мер безопасности. Ввиду этого сотрудники забайкальской государственной инспекции по маломерным судам прикладывают максимум усилий для того, чтобы проинформировать население Забайкальского края об опасностях на реках и озёрах. Однако и родителям стоит заранее побеспокоиться о безопасности своего чада и обучить его правилам поведения у тающих водоемов.

Помните, водные объекты представляют опасность в любое время года! Главное правило даже не для ребенка, а для самих взрослых - никогда не пускайте детей одних на водоём! Предупредите их об опасности нахождения на водных объектах без сопровождения родителей, расскажите, к каким трагическим последствиям может привести подобная беспечность.

Уважаемые забайкальцы! Если вы стали очевидцем происшествия на водном объекте или кому-то нужна помощь спасателей, незамедлительно звоните на единый номер экстренных служб «101» или «112».

Новость на сайте МЧС Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:13 18:12 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости