Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

13 мая 2022 года В Челябинском областном суде эвакуация. Фоторепортаж

Сегодня днем на центральный пункт связи поступило срочное сообщение – в здании областного суда пожар. К месту ЧП выдвинулись пожарно-спасательные подразделения. К счастью повода для тревоги нет – в здании отрабатывали учебную эвакуацию.

По легенде возгорание произошло на третьем этаже. Четко сработали все автоматические системы, в том числе голосового оповещения людей. Началась эвакуация персонала и посетителей. За процессом внимательно следили сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы. Им предстояло оценить многие нюансы, ведь речь идет об эвакуации различных категорий граждан. Люди вышли организовано и еще до прибытия первых расчетов выстроились на заднем дворе. Однако в ходе переклички и сверки данных стало ясно, что внутри еще четыре человека, путь к спасению им преградили огонь и дым.

На выручку отправились звенья газодымозащитной службы Челябинского гарнизона. При помощи спаскомплектов огнеборцы эвакуировали троих людей по маршевым лестницам, еще одну заложницу вызволили по автолестнице с четвертого этажа. Параллельно звенья работали на ликвидации «возгорания».

Подобные учения на объектах c массовым пребыванием людей проводятся регулярно. Важно, чтобы каждый участник на отлично знал свои обязанности и алгоритм действий в нештатной ситуации. А пожарно-спасательные подразделения всегда на чеку и готовы молниеносно откликнуться и помочь людям в трудную минуту.

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:13 14:08 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости