Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

13 мая 2022 года Огнеборцы Нижнекамска приняли участие в традиционном городском легкоатлетическом забеге

Работники отряда Федеральной противопожарной службы Нижнекамского филиала Управления договорных подразделений по Республике Татарстан вышли на старт традиционной городской эстафеты. 55 лет назад это состязание, посвященное Дню Победы в Великой Отечественной войне, организовала городская газета «Ленинская правда». Забег, протяженностью 5,5 километров, проводится по городским улицам. Маршрут разбит на 16 этапов со спринтерскими и средними дистанциями от 200 до 800 метров.

Нижнекамские огнеборцы, в числе которых был и именитый спортсмен, трижды признанный лучшим работником договорных подразделений МЧС России, командир отделения ПСЧ-92 Леонид Советников, бежали только половину этапов. По сложившейся доброй традиции, представители одной из самых мужественных профессий передавали эстафету напарницам по сборной команде – девушкам из Управления дошкольного образования Нижнекамского муниципального района.

Помимо коллективов предприятий и организаций, участие в эстафете принимали студенты, школьники и пенсионеры. Старейшую спортивную традицию города, несмотря на ненастную погоду, поддержало более 750 нижнекамцев!

Руслан Хайруллин

Новость на сайте МЧС Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:13 11:58 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости