Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

12 мая 2022 года В Кабардино-Балкарии прошли соревнования МЧС России - «школа безопасности»

Сегодня в Нальчике на территории турбазы «Кизиловка» состоялись республиканские соревнования детей в рамках проекта МЧС России «школа безопасности».Организаторы мероприятия - Главное управление МЧС России по КБР, Республиканская противопожарно-спасательная служба, региональное отделение «школа безопасности» и региональное отделение Всероссийского добровольного пожарного общества.

На торжественной линейке заместитель руководителя регионального МЧС Мухамат Анаев поприветствовал участников мероприятия и пожелал удачных стартов.

В соревнованиях приняли участие 5 команд из образовательных учреждений республики, в возрасте 11-16 лет. Каждая команда состояла из 6 человек.

В ходе соревнований команды показали свои навыки и умения в ориентировании на местности, установке палатки, преодолении горного рельефа местности с использованием страховочного альпинистского снаряжения, переправе через условные преграды и овраги, оказание помощи условному пострадавшему и его транспортировке, комбинированной пожарной эстафеты, а также в отдельных конкурсах.

Методическую помощь и обеспечение безопасности при прохождении этапов обеспечивали спасатели ПСО республиканской противопожарно-спасательной службы.

Участники справились со всеми этапами соревнований и выступили с достоинством.

Региональное МЧС организовало полевую кухню для ребят. Пока судейская коллегия подводила итоги, ребята пообедали гречневой кашей и горячим чаем.

По итогам прохождения всех этапов соревнований призовые места завоевали:

1 место заняла команда «Тигр» СОШ с.п. Новая Балкария;

2 место заняла команда «Спасатель˗07» СОШ №18 г.о. Нальчик;

3 место заняла команда «Азимут» г.о. Прохладный.

Победителям и призерам вручены кубки, медали, грамоты и памятные призы.

- Соревнования является пропагандой здорового и безопасного образа жизни среди подрастающего поколения, а также популяризации альпинистского спорта, - отметил руководитель регионального отделения «Школа безопасности» Аслан Малкандуев.

Новость на сайте МЧС Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:12 16:25 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости