Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

13 мая 2022 года 1461 пешее патрулирование на счету инспекторов ГИМС в 2022г.

Сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам с начала года провели 1461 пешее патрулирование.

В целях предотвращения происшествий на воде инспекторы ГИМС продолжают проводить профилактические рейды, направленные на информирование граждан о рисках, связанных с выходом на акватории.

«Сейчас на воде много опасных факторов. Большая вода, водовороты, низкая температура воды, сильное течение, разлив и, как следствие, изменение русла рек, повышенная вероятность повреждения плавсредств топляками, - все это делает выход на реку в ближайшее время слишком опасным» - поясняют инспекторы

Последние недели погода на территории области была очень не комфортная и, что особенно важно, не безопасная для судовладельцев из-за порывов ветра и невысокой температуры воздуха и воды. Выходить на воду при таких условиях специалисты не рекомендуют. Также как и при рыбалки с берега необходимо быть предельно осторожными.

Сотрудники государственной инспекции по маломерным судам провели беседы с жителями, раздали им памятки по безопасности и предупредили о последствиях, к которым может привести безответственное поведение на воде.

Главное управление МЧС России по Астраханской области напоминает: любой водоем – зона повышенной опасности, на которой нельзя совершать необдуманных поступков. Во избежание трагедии строго соблюдайте правила безопасного поведения на воде.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в службу спасения по телефону "112".

Новость на сайте МЧС Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:13 12:21 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости