Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

13 мая 2022 года Отдыхайте безопасно!

С весны и до поздней осени, пока еще позволяет погода, излюбленным времяпрепровождением у жителей города является «вылазка на природу», которые, как правило, сопровождаются разведение костров и приготовлением шашлыков. А между тем, разведение костров на территории города и в лесопарковых зонах и зонах зеленых насаждений не только может быть опасно, но и вовсе запрещено законом.

В целях выявления и пресечения нарушения правил и требований пожарной безопасности, на территории города Ярославля сотрудниками Отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Ярославлю было принято участие в межведомственных рейдах совместно с представителями ОМВД городских районов г. Ярославля, представителями МКУ «Центр гражданской защиты» и представителями территориальных администраций города Ярославля.

На этой неделе подобные профилактические мероприятия прошли в нескольких районах нашего города по излюбленным местам отдыха жителей.

Отдыхающих призывали не забывать о безопасности во время отдыха на природе, а также разъяснили требования пожарной безопасности о порядке использования открытого огня и разведении костров для приготовления пищи согласно Постановления Правительства РФ от 16.09.2020 N 1479 (ред. от 21.05.2021) "Об утверждении Правил противопожарного режима в РФ", а также о предусмотренной административной ответственности.

Отметим, что подобные профилактические мероприятия проводятся на постоянной основе.

Чтобы не случилось беды, необходимо соблюдать правила пожарной безопасности. Берегите себя и своих близких. Сотрудники Отдела напоминают: в случае обнаружения возгорания немедленно вызывайте пожарную охрану по телефону «101» (для операторов сотовой связи), «01» - со стационарного телефона, единый телефон вызова экстренных служб – 112.

Новость на сайте МЧС Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:13 10:45 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости