Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

13 мая 2022 года Научили детей правильным действиям при пожаре

Обеспечение детской безопасности – одно из приоритетных направлений в работе сотрудников Главного управления МЧС России по Смоленской области. На регулярной основе инспекторы госпожнадзора и личный состав пожарно-спасательных подразделений проводят не только противопожарные инструктажи, но и учебные эвакуации в школах и детских садах, которые позволяют проверить готовность персонала и детей к непредвиденным ситуациям.

Вчера такое мероприятие прошло в детском саду «Светлячок» города Рудни. По сигналу тревоги, малыши вместе с воспитателями быстро и без паники вышли на улицу. А там восторгу детей уже не было предела, ведь их во дворе встретили настоящие пожарные! С нескрываемым интересом ребята рассматривали большую красную пожарную машину, внимательно слушая рассказ начальника караула 38 пожарно-спасательной части Леонида Владимировича Кругликова. Какими инструментами оснащена пожарная автоцистерна, сколько в неё вмещается воды, на сколько минут тушения пожара её хватает и о многом другом узнали малыши.

Затем с юными «почемучками» дознаватель отдела надзорной деятельности и профилактической работы Демидовского, Велижского и Руднянского районов Сергей Игоревич Семенов поговорил о правилах пожарной безопасности дома и на природе, напомнил, что нельзя баловаться с огнём, спичками, зажигалками и легковоспламеняющимися веществами. Вместе с гостями ребятишки повторили номер телефона пожарных и как себя вести при пожаре. Встреча получилась яркая и познавательная.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:13 10:19 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости