Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

13 мая 2022 года Итоги дежурных суток: тушение пожаров и изъятие взрывоопасного предмета времен Великой Отечественной войны

За прошедшие сутки орловские пожарно-спасательные подразделения выезжали 32 раза, из них 19 выездов на ликвидацию возгораний, большая часть которых приходится на горение сухой растительности и мусора, и 13 выездов на различные происшествия и помощь населению.

В 15.54 на телефон службы спасения «101» поступило сообщение о возгорании строения на Кромском шоссе города Орла. В результате пожара снаружи на площади 2 квадратных метра обгорела труба вентиляции. Пострадавших нет. На месте работали сотрудники Специализированной и 5 пожарно-спасательных частей. Причина пожара и материальный ущерб устанавливаются.

В 21.49 на телефон службы спасения «101» поступило сообщение о возгорании гаража на улице Абрамова и Соколова города Орла. В результате пожара кирпичный гараж выгорел изнутри на площади 5 квадратных метров. Пострадавших нет. На месте работали сотрудники 3 пожарно-спасательной части. Предполагаемая причина пожара – короткое замыкание электропроводки. Материальный ущерб устанавливается.

Сотрудники группы спецработ областной поисково-спасательной службы выезжали в поселок Долгое, где изъяли и обезвредили в специально установленном месте одну минометную мину времен Великой Отечественной войны.

Фото из архива

Новость на сайте МЧС Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:13 10:26 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости