Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

13 мая 2022 года В майский период сотрудники Госпожнадзора проводят усиленную профилактическую работу

В выходные дни граждане устремляются на свои дачные владения и приусадебные участки. Многие не успели очистить их с осени, поэтому приступают к этому сейчас. Несознательные владельцы выбирают один из самых опасных способов - сжигание сухой растительности и горючего мусора. Именно поэтому садоводческие и дачные товарищества, а также кварталы индивидуальной жилой застройки становятся зоной особого внимания инспекторов Государственного пожарного надзора.

Специалисты ежедневно проводят профилактические рейды по местам отдыха граждан на природе, а также в жилом секторе и дачных массивах. Сотрудники чрезвычайного ведомства напоминают о мерах пожарной безопасности, а также рекомендуют родителям провести дополнительные беседы с детьми о недопустимости игр с огнем. Ведь даже маленькая шалость может привести к большой беде.

Так, в Пудожском районе инспекторы отправились в профилактический рейд на территории частного домовладения и территории населенных пунктов п. Чернореченский и д. Харловская. Сотрудники МЧС предупредили об опасности бесконтрольного сжигания мусора и сухой прошлогодней травы на приусадебных участках, а также напомнили местным жителям алгоритм действий в случае пожара, номера вызова экстренных служб и правила эксплуатации отопительных печей в деревянных домах и банях. Также в ходе профилактического мероприятия сотрудники МЧС России посетили многодетные семьи, которым были вручены автономные пожарные извещатели. С многодетными семьями также был проведен инструктаж по соблюдению требований пожарной безопасности, разъяснен принцип работы АПИ и правильное его использования.

Как рассказал инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы Пудожского района Иван Мошников, главная цель - не допустить роста числа пожаров в весенне-летний период, сформировать у граждан сознательность и ответственное отношение к личной безопасности, а также к своему и чужому имуществу.

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:13 09:48 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости