Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

13 мая 2022 года 13 жителей Прибайкалья привлечены к административной ответственности за нарушение требований пожарной безопасности за сутки

2777 человек в составе межведомственных патрульных и манёвренных групп ежедневно выходят в патрулирования населенных пунктов и садоводств, а также прилегающих к ним территорий. В рамках профилактической работы с начала действия особого противопожарного режима выявлено 21 место захламления территории горючими отходами и мусором. Количество стационарных и передвижных постов, созданных для пресечения выезда и входа граждан в леса, в общей сложности увеличено до 71. За нарушения требований пожарной безопасности за прошедшие сутки составлено 9 протоколов об административных правонарушениях, всего с начала действия особого противопожарного режима составлено 88 протоколов. В отношении 13 нарушителей вынесены постановления о привлечении к административной ответственности. Всего вынесено 79 постановлений. Также с начала действия особого противопожарного режима выдано 8 предостережений о недопустимости нарушения обязательных требований.

Органами местного самоуправления с начала пожароопасного периода за захламление территории и создание пожарного риска составлено 127 протоколов.

Новость на сайте МЧС Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:13 13:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости