Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

13 мая 2022 года Учебная башня карельской столицы превратилась в объект стрит-арта

В Петрозаводске впервые появилось противопожарное граффити, которое украсило стену 4-х этажной башни Учебного пункта 1 пожарно-спасательного отряда ФПС Главного управления МЧС России по Республике Карелия. Отметим, что арт-объект появился не случайно. Он приурочен к профессиональному празднику одной из самых жизненно необходимых служб быстрого реагирования - пожарной охраны, который отмечается 30 апреля.

Создателем граффити выступил художник Илья Ершов. За короткий промежуток времени, он сумел превратить из скучной однотонной стены в яркое, красочное, а самое главное - всецело пронизанное патриотическим духом и гордостью за мужественных спасателей творение.

Работы художника рассыпаны по всему городу, но чтобы взглянуть на них, нужно знать куда идти. Или быть очень внимательным.

«Я просто зашёл в часть, посмотрел на молодых ребят и, в голове у меня появилась картина» - вспоминает Илья. С Ильей уже есть договорённость на дальнейшее сотрудничество, в планах карельских спасателей изобразить деятельность службы на других объектах расположенных в городе.

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:13 08:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости