Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

13 мая 2022 года 429 пожаров произошло в Иркутской области с начала мая из-за неосторожного обращения с огнём

За прошедшие сутки 12 мая в Иркутской области произошел 51 пожар. В 15 случаях горел мусор, потушено 13 ландшафтных пожаров. В населённых пунктах и садоводствах региона ежедневно регистрируется рост таких возгораний. По всем случаям дознаватели МЧС России проводят проверки и устанавливают причины, обстоятельства и выявляют виновных лиц. По предварительным данным, причиной 37 пожаров стало неосторожное обращение с огнём. 8 пожаров в жилье произошло по причине короткого замыкания, 2 пожара – из-за нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатаций печного отопления, 1 пожар – при проведении ремонтных работ, зарегистрировано также 3 поджога.

Неосторожное обращение с огнём – основная причина пожаров в регионе. Из 583 пожаров, зарегистрированных в области с начала мая, 429 произошли из-за неосторожного обращения с огнём. При этом в жилом секторе случилось 174 пожара. В большинстве случаев пожарно-спасательные подразделения выезжают на ликвидацию палов сухой растительности, горения мусора в границах населенных пунктов или садоводств, а также на прилегающей к ним территории.

В связи с ухудшением пожарной обстановки и высоким риском возникновения и распространения пожаров в Иркутской области действует режим чрезвычайной ситуации. Будьте предельно внимательны, не допускайте использование открытых источников огня, разведения костров, сжигания мусора, разведения мангалов. Даже небольшая искра может стать причиной крупного пожара!

Если вы стали свидетелем нарушения требований пожарной безопасности, сообщите об этом на телефон доверия 8(3952) 40-99-99.

Новость на сайте МЧС Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:13 11:36 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости