Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

13 мая 2022 года 47000 шагов в марафонской дистанции, посвященной Великой Победе, совершил инспектор пожарного надзора Бурейского района

На территории России проходит марафон по скандинавской ходьбе "Победные 45 километров», посвященный Дню Победы. В мероприятии приняли участие 408 команд из разных регионов страны.

Свои 45 победных километров команда Бурейского района преодолела накануне великого праздника. Проверить собственные силы на столь длительной дистанции решилось около сотни амурчан, специально приехавших в п. Новобуреский, с главной площади которого ровно в пять утра состоялся старт.

Среди участников марафона была и сотрудница амурского МЧС Наталья Белоусова, старший государственный инспектор Архаринского и Бурейского районов по пожарному надзору.

«Подбил» Наталью на этот поступок 14-летний сын Егор, лыжник второго разряда. Вместе с мамой он мужественно преодолевал марафон, то оставляя ее позади, то уступая первенство.

Погода менялась на глазах, на старте был минус 1 градус, а в разгар мероприятия припекало солнце и термометр показывал плюс 15. Скрашивал этот спортивный поход в «скандинавском стиле" невероятной красоты пейзаж, маршрут пролегал по территории самых живописных мест Бурейского района: окрестностей Нижне-Бурейской ГЭС, Нижне-Бурейского водохранилища и базы отдыха «Пинежье», известной своими достопримечательности всем жителям Приамурья. Патриотический дух мероприятия поддерживали песни военных лет, звучавшие на протяжении всего пути.

«Затекали руки, приходилось даже периодически убирать скандинавские палки в сторону, - вспоминает Наталья. – Но я справилась, чем непередаваемо горда. Уверена, это только начало, продолжу покорять красоты края пешим ходом и в будущем. Но у этого мероприятия особый дух, звучащие на финише песни Великой Победы пробудили у меня разом все патриотические чувства, живущие в генах каждого россиянина. Гордость за наших героев-ветеранов переполняла, мысли были о тех, чей марафон был сложнее, дольше и полон подвигов, а на глаза наворачивались слезы».

Путь марафонцев занял около 10 часов, до финиша дошли не все. Многие сошли с дистанции, но не Наталья. Ее личной победой стали 47000 шагов в марафоне, о чем ей всегда будет напоминать медаль, врученная каждому, кто смог преодолеть эти непростые 45 км, а главное, преодолеть самих себя.

Новость на сайте МЧС Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:13 09:46 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости