Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

13 мая 2022 года В Якутии зарегистрированы первые природные пожaры

По оперативным данным Авиалесоохраны с начала пожароопасного сезона 2022 г. на территории Республики Саха (Якутия) зарегистрировано 4 природных пожара, общая площадь пройденная пожарами составила 22,1 га. На тушение привлекалось 103 человека и 17 единиц техники от Якутской территориальной подсистемы РСЧС.

Благодаря оперативной и слаженной работе лесопожарных формирований, республиканской пожарной охраны и привлеченного населения, за сутки удалось ликвидировать 2 природных пожара. Продолжает действовать два пожара на территории Амгинского района.

Отметим, что в целях профилактики природных пожаров за сутки отработало 10 патрульно-контрольных групп, на сегодняшний день уже составлен 21 протокол об административных правонарушениях. Выставлено 10 постов ограничивающий допуск населения в леса.

«Сотрудниками государственного пожарного надзора продолжаются проверки населенных пунктов по соблюдению требований пожарной безопасности. Необходимо закончить все противопожарные мероприятия до начала устойчивой жаркой погоды, напомню, что проведение сельхозпалов запрещено!», - прокомментировал Павел Гарин, начальник Главного управления МЧС России по Республике Саха (Якутия).

Рахматулина Ксения, руководитель пресс-службы

ГУ МЧС России по Республике Саха (Якутия)

Новость на сайте МЧС Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:13 08:49 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости