Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

12 мая 2022 года Детям - о профессии пожарного

Достаточно трудно отыскать ребенка, который равнодушно отнесется к реву пожарной машины, к форме спасателей, да и просто к пожарному делу. Даже мельком посмотреть на несущихся куда-то на помощь борцов с огнем - уже большая удача. А рассмотреть все настоящее оборудование, технику и защитные костюмы пожарных и услышать историю становления противопожарной службы будет особенно интересно детям любого возраста.

Вот, и сегодня сотрудники 71 ПСЧ и сотрудник отдела надзорной деятельности и профилактической работы города Сосновый Бор провели для детей познавательную экскурсию в здании пожарной части.

Начальник части Асеев Владислав Алексеевич рассказал о профессии пожарного, как действует дежурный караул с момента поступления сигнала о пожаре до полной ликвидации очага возгорания, о боевой одежде пожарного, о технике, которая находиться в пожарных машинах и для чего она нужна.

Старший инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы города Сосновый Бор Татьяна Герасимова рассказала детям и правилах пожарной безопасности, что нельзя поджигать сухую траву, разводить костры. Помимо изучения правил безопасности Татьяна рассказала детям о том, как правильно вести себя при пожаре, каким образом и чем можно обезвредить огонь.

Такие экскурсии очень важны, ведь ребятишки получают много полезной информации о том, как правильно вести себя во время пожара, как не допустить возгорания, как правильно сообщить об этом спасателям по телефону. Кроме того, экскурсии в пожарную часть для школьников и для дошкольников повышают уровень знаний правил пожарной безопасности, что предотвращает большую часть происшествий.

ОНДиПР г. Сосновый Бор

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:12 10:38 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости