Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

12 мая 2022 года Профилактические мероприятия по обучению правилам пожарной безопасности

В праздничные и выходные дни повышаются риски возникновения пожаров и происшествий, не менее важным аспектом является профилактика пожаров на объектах здравоохранения и социально-значимых объектов, особенно с массовым пребыванием людей, к которым государственные инспекторы МЧС России уделяют самое пристальное внимание.

В случае экстренной ситуации именно от действий дежурного персонала указанной категории объектов будет зависеть исход эвакуации людей, и, соответственно, их состояние здоровья и сама жизнь. В связи с этим, государственные инспекторы города Ярославля проводят для работников социальных учреждений профилактические мероприятия по обучению их правилам пожарной безопасности и действиям в случае возникновения возгорания.

Так, например, сотрудники Отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Ярославлю провели профилактические мероприятия в учреждениях социальной защиты населения и здравоохранения с круглосуточным пребыванием людей, такими как «Областной специализированный дом ребёнка №1» и «Норский Геронтопсихиатрический Центр». В рамках данных мероприятий, с руководителями и персоналом данных учреждений были проведены инструктажи о мерах пожарной безопасности и действиях в случае возникновения возгорания и чрезвычайных ситуациях.

В рамках бесед сотрудникам учреждений были показаны разные типы огнетушителей, показано как правильно их применять, также рассмотрели вопрос организации безопасной эвакуации людей в случае возникновения возгорания и чрезвычайной ситуации, подробно разобрали вопросы о правильности и последовательности действий, направленных на безопасную эвакуацию с учетом специфики каждого учреждения и находящихся в них людей. Ведь пожар всегда случается внезапно.

Когда беда происходит, важно не растеряться в непростой ситуации. Именно на этом акцентировали внимание персонала государственные инспекторы г. Ярославля по пожарному надзору. Также они напомнили о содержании путей эвакуации и запасных выходах в надлежащем состоянии, о соблюдении правил безопасности при эксплуатации электроприборов, призвали своевременно выявлять и пресекать нарушения требований пожарной безопасности.

По итогам проведенных профилактических мероприятий присутствующие смогли задать интересующие их вопросы по обеспечению пожарной безопасности не только своих учреждений, но и в быту.

Новость на сайте МЧС Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:12 14:12 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости