Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

12 мая 2022 года По причине детской шалости огонь уничтожил дом и три хозпостройки

Детская шалость с огнем стала причиной серьезного пожара в Рыльском районе. Сообщение о происшествии поступило в службу спасения 11 мая в 13:39 от соседей.

На место были направлены огнеборцы пожарных частей Рыльского, Льговского, Кореневского районов, добровольная пожарная команда ФГБУ «Санаторий «Марьино», добровольная пожарная дружина Ивановского сельского совета, скорая медицинская помощь, полиция, службы жизнеобеспечения.

По прибытии было установлено, что горят три надворные постройки и жилой дом, огонь перебросился на соседний дом. В результате – огонь уничтожил деревянный жилой дом, надворные постройки, расположенные под одной кровлей. Огнеборцам удалось отстоять еще один дом, где была повреждена стена.

Как выяснилось, причиной пожара стала шалость ребенка 2014 года рождения со спичками.

С начала текущего года в Курской области зарегистрировано 2 подобных пожара, кстати, втрое меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Всего же в 2021 году зафиксировано 18 пожаров из-за детской шалости с огнем.

Уважаемые родители! Храните спички в недоступных для детей местах, не курите при них, не держите в доме неисправные или самодельные электрические приборы. Если вы увидели, что дети разводят костер, играют со спичками или зажигалками, не оставайтесь равнодушными! Телефоны спасения «101» и «112».

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:12 10:49 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости