Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

12 мая 2022 года Сотрудники МЧС России вручили орден «За заслуги» ветерану Великой Отечественной войны Алексею Сергеевичу Грудинкину

В этом году наша страна отмечает 77-летнюю годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Но сколько бы ни минуло лет, мужество и героизм советских солдат и тружеников тыла будут вечно жить в сердцах благодарных потомков.

Один из участников Великой Отечественной войны – Алексей Сергеевич Грудинкин. В феврале 1942 года Алексей Грудинкин был призван на фронт, участвовал в освобождении Орла, Брянска, принимал участие в Курской битве, на втором Белорусском фронте и дошел до Кенигсберга. В послевоенное время был назначен на должность старшего пожарного инспектора в Тульской области, затем перевелся в Белгородскую область. В этой должности ветеран прослужил почти 15 лет.

Сотрудники Главного управления МЧС России по Белгородской области чтут подвиг ветерана, его заслуги перед родной землей. В честь 77-летия победы в Великой Отечественной войне представители спасательного ведомства вручили Алексею Сергеевичу орден «За заслуги».

«Беспримерный подвиг ветеранов Великой Отечественной войны, их отвага и мужество навсегда останутся для молодого поколения образцом беззаветного служения и истинной любви к Отечеству», - отметили сотрудники Главного управления.

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:12 10:57 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости