Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

12 мая 2022 года Виновнику ландшафтного пожара в Кабанском районе грозит уголовная ответственность

11 мая в 14.15 от оперативного дежурного ЕДДС Кабанского района в ОДС ЦУКС ГУ МЧС России по Республике Бурятия поступило сообщение о загорании травы в 4 км от населенного пункта Селенгинск Кабанского района. Порывистый ветер способствовал распространению огня в лесной массив, площадь возгорания с 0,6 га увеличилась до 100 га. Всего к тушению лесного пожара были привлечены 61 человек, из числа Забайкальской базы авиационной охраны лесов, лесной охраны участкового лесничества и местного населения, а также задействовано 12 единиц техники.

В настоящий момент лесной пожар ликвидирован, на площади 151 га.

Виновное лицо, допустившее нарушение требований пожарной безопасности в условиях особого противопожарного режима, установлено. В случае причинения материального ущерба лесному фонду, нарушитель будет привлечен к уголовной ответственности, наказание за которое предусматривает до четырех лет лишение свободы.

Главное управление МЧС России по Республике Бурятия напоминает жителям, что разведение костров, уборка травы и мусора путем сжигания запрещена ввиду действия особого противопожарного режима на территории республики.

Новость на сайте МЧС Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:12 16:54 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости