Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

12 мая 2022 года В целях отработки слаженности действий

Пожарные Карачаево-Черкесии в очередной раз отработали профессиональные навыки по тушению пожаров и спасению людей. Пожарно-тактические учения проводятся регулярно в первую очередь для того, чтобы огнеборцы всегда были «в форме» и могли уже в случае реального пожара «со знанием дела» оперативно ликвидировать возгорание.

На базе сборных пунктов военного комиссариата Карачаево-Черкесской Республики прошли пожарно-тактические учения. В мероприятии принимали участие дежурные караулы пожарно-спасательных частей республики.

Цель проводимых учений - определение уровня подготовки начальствующего состава по руководству тушением пожаров, а также отработка слаженности действий представителей объекта и всех взаимодействующих служб, привлекаемых для тушения условного пожара и проведения аварийно-спасательных работ.

Так, к примеру, по легенде учений в республиканской столице в результате короткого замыкания электропроводки в учебном классе на 2 этаже возник пожар. После обнаружения очага возгорания информация была передана диспетчеру пожарной охраны. На место условного происшествия немедленно выехали огнеборцы двух городских пожарных частей - №1, №2.

В соответствии со сложившейся обстановкой была произведена расстановка сил и средств, направленных на локализацию и ликвидацию пожара. В ходе условного возгорания было спасено два человека, которых по легенде учений обнаружили в одном из помещений. «Пострадавших» эвакуировали и передали бригаде скорой помощи. Пожарные сработали оперативно и слаженно – "пожар" был ликвидирован в кратчайшие сроки.

Подводя итоги, организаторы мероприятия провели детальный разбор учений и отметили, что все поставленные цели и задачи выполнены в полном объеме.

Новость на сайте МЧС Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:12 11:58 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости