Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

12 мая 2022 года Патрулирование водоемов в Ахтубинском районе

Водоемы Астраханской области находятся под контролем Государственной инспекции по маломерным судам. Сотрудники ГИМС следят за тем, чтобы на акваториях судоводители соблюдали правила безопасного поведения. Регулярное патрулирование и профилактическая работа позволяют предупреждать возможные происшествия, также сотрудники ГИМС выручают попавших в беду на воде.

Так, накануне госинспекторы ГИМС по Ахтубинскому району проводили патрулирование водных объектов. В ходе патрулирования проверялись суда на наличие спасательных средств и документов. Также с владельцами судов были проведены профилактические беседы по правилам поведения на воде.

«Судовладелец должен иметь спасательные жилеты на каждого находящегося на борту человека. Обязательно судно должно быть оборудовано ходовыми огнями. В наличии должен быть небольшой набор, в который входит: аптечка, сигнальная ракета, «конец Александрова». Помимо этого судовладелец обязательно должен иметь при себе судовой билет и удостоверение водителя» - пояснили инспекторы.

Кроме того, профилактические беседы ведутся также и с отдыхающими на берегу, чаще всего это жители других регионов, прибывшие провести досуг в Астраханской области. Традиционно им уделяется особое внимание. Инспектор объясняет особенности местности, предупреждает о возможных угрозах и знакомит с правилами, при этом подчёркивая, что каждый турист должен бережно относиться к природе нашего региона.

Новость на сайте МЧС Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:12 11:01 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости