Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

12 мая 2022 года В Кронштадте прошли профилактические мероприятия в садовых товариществах

Профилактика пожаров – приоритетная задача деятельности сотрудников надзорной деятельности МЧС России. С целью предотвратить огненные беды специалисты органов государственного пожарного надзора на постоянной основе проводят профилактические рейды по предприятиям, социально-значимым объектам, жилому сектору и прочим объектам, призывая людей строго соблюдать меры безопасности в обращении с огнем и разъясняя им печальные последствия пренебрежения таковыми правилами.

Ежегодно при наступлении весенне-летнего сезона представители МЧС проводят противопожарные рейды по садовым товариществам и огородничествам. Очередной такой профилактический рейд провели на днях сотрудники управления по Кронштадтскому району. В ходе бесед с населением специалисты рассказали гражданам, что чаще всего главными причинами пожаров на садовых участках являются неосторожное обращение с огнем, нарушение правил монтажа электрооборудования и правил эксплуатации печного оборудования. А дабы прекрасное летнее время, проведенное на загородных участках, запомнилось лишь положительными моментами и не окончилось трагично, они напомнили дачникам основные правила пожарной безопасности. Напоследок сотрудники надзорных органов разместили на информационных стендах каждого садоводства памятки по соблюдению мер пожарной безопасности. Председателям дачных объединений разъяснили необходимость соблюдения требований к противопожарным разрывам и минерализованным полосам, а также наличия пожарных водоемов и подъездных путей к ним и создания системы оповещения об угрозе пожара.

Кроме этого, инспекторы МЧС Кронштадтского района вместе с представителями Пожарно-спасательного отряда провели комплексный профилактический рейд на территории водно-моторного клуба «Шанхай».

Во время мероприятия они проинструктировали горожан на тему соблюдения правил пожарной безопасности и распространили наглядный агитационный материал. Спасатели также порекомендовали владельцам эллингов иметь первичные средства пожаротушения «под рукой», содержать в исправности электрооборудование внутри помещений и отказаться от пользования самодельными нагревательными электроприборами.

Новость на сайте МЧС города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:12 09:22 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости