Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

12 мая 2022 года Сборная Московской области стала бронзовым призером открытых соревнований по пожарно-спасательному спорту "Кубок Золотого кольца"

В Ярославле прошли II открытые соревнование по пожарно-спасательному спорту «Кубок Золотого кольца», посвященные 85-летию пожарно-спасательного спорта России и 130-летию ВДПО.

Турнир объединил более 400 спортсменов из сборных команд, представляющих 15 региональных отделений ВДПО. Юноши и девушки показали свое мастерство в спортивных дисциплинах: «штурмовая лестница» и «полоса препятствий».

«Пожарно-спасательный спорт – это не только соревнования, но и важнейший этап подготовки наших сотрудников, готовых на деле проверить свои навыки и силы», – отметил начальник ГУ МЧС России по Ярославской области Вадим Андямов.

Полномочный представитель председателя Центрального совета ВДПО по ЦФО Владимир Ермилов, выразил благодарность МЧС России за тесное плодотворное сотрудничество и поддержку, а также заверил в дальнейшем развитии спортивной работы с молодежью в системе деятельности ВДПО.

«В Ярославле будет продолжаться традиция проведения соревнований по пожарно-спасательному спорту, и мы будем его развивать»., - отметил Владимир Ермилов.

По итогам конкурентной борьбы в общекомандном зачете среди юношей, девушек, юниоров и юниорок первое место и переходящий Кубок Золотого кольца достался команде Пермского края, 2 место заняла команда Санкт-Петербурга, а третье место – команда Московской области.

Новость на сайте МЧС Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:12 09:39 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости