Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

12 мая 2022 года Уроки для школьников по пожарной безопасности в с. Новый Рычан

Доля пожаров согласно статистике происходит по причине детской шалости. Такие возгорания чреваты трагическими последствиями, в которых в первую очередь страдают маленькие виновники происшествий. Сотрудники областного МЧС уделяют особое внимание воспитанию подрастающего поколения, поэтому такие пожары у нас в регионе происходят не часто, к примеру, в 2021 г. из-за шалости детей произошло только 2 возгорания. Ежедневно сотрудники Отделения надзорной деятельности и профилактической работы посещают учебные заведения, проводя уроки, в которых объясняют школьникам и студентам основные правила пожарной безопасности.

Так, накануне в МКОО «Новорычанская ООШ» проведены занятия с детьми по пожарной безопасности. Для учеников была подготовлена интересная презентация, которая помогла им усвоить серьезный материал.

Кроме того, инспектор Рустам Мурзагалиев познакомил детей с историей Государственного пожарного надзора (ГПН). В этом году ГПН отмечает свое 95-летие. Дети с особым интересом слушали рассказы о работе инспекторов и дознавателей, которые ведут расследования на месте произошедших пожаров для выяснения причины их возникновения.

Новость на сайте МЧС Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:12 10:34 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости