Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

12 мая 2022 года В Кузбассе Сотрудники МЧС России ведут усиленную профилактику по пожарной безопасности

Усиленную профилактическую работу с жителями частного сектора и дачниками во всех городах и районах области ведут инспекторы государственного пожарного надзора. Сотрудники МЧС России предупреждают людей о необходимости строгого соблюдения требований пожарной безопасности в период особого противопожарного режима.

Очередные рейды в период праздничных и выходных дней провели сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы г. Анжеро-Судженска, Яйского и Ижморского районов. В индивидуальных беседах с жителями специалисты МЧС России напомнили требования пожарной безопасности в период действия особого противопожарного режима, уделив внимание очистке территории от захламления, запрету на разведение костров и сжигание мусора. Сотрудники МЧС России проинструктировали, как в соответствии с требованиями пожарной безопасности утилизировать прошлогодний мусор и прочие бытовые отходы. Вместе с тем, напомнили гражданам о том, что на случай возникновения пожара на каждом участке должны иметься необходимые средства тушения: емкость (бочка) с водой, лопату, ведро или огнетушитель.

Беседуя о мерах профилактики, инспекторы пожарного надзора говорили о надлежащем контроле взрослых за детьми, о недопущении детских игр и шалостей со спичками и зажигалками, а также поджогов травы.

Напомним, в регионе до 1 июня действует особый противопожарный режим, согласно которому введен запрет на проведение различных пожароопасных работ (сжигание стерни и мусора, разведение костров).

Кузбассовцам следует помнить, что нарушение требований пожарной безопасности в условиях особого противопожарного режима влечёт наложение штрафа на граждан в размере от 2 до 4 тысяч рублей; на должностных лиц - от 15 до 30 тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от 30 до 40 тысяч рублей; на юридических лиц - от 200 до 400 тысяч рублей.

(Фото из архива Главного управления МЧС России по Кемеровской области - Кузбассу)

Новость на сайте МЧС Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:12 11:12 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости