Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

12 мая 2022 года Спасатели МЧС России в Комсомольске-на-Амуре ведут поиски подростка на реке Силинка

11 мая от районного отдела МВД России поступил запрос об оказании помощи в проведении поисковых работ на реке Силинка в городе Комсомольска-на-Амуре. На место предполагаемого происшествия была направлена группа спасателей поисково-спасательного отряда (г. Комсомольск-на-Амуре) ГУ МЧС России по Хабаровскому краю и городского поисково-спасательного отряда.

По предварительным данным, ребенок 2006 года рождения вместе с другими ребятами гулял по парку. Запачкав обувь, решил помыть ботинки, и подошел к берегу реки. Не удержавшись, подросток упал в воду, сильным течением его подхватило и унесло. «Река горная, поэтому поиски затрудняются тем, что большой уровень воды, видимость почти нулевая, бурное течение. Обследовать дно с помощью водолазного снаряжения в таких условиях невозможно. Проводим осмотр береговой черты», - рассказал заместитель начальника ПСО (г. Комсомольск-на-Амуре) по поисково-спасательным работам ГУ МЧС России по Хабаровскому краю Николай Гуртовой.

За минувший день спасателями обследовано порядка 6 километров берега с обеих сторон реки. Поиски результатов не дали и продолжаются.

Главное управление МЧС России по Хабаровскому краю настоятельно рекомендуют родителям провести беседы с детьми о собственной безопасности на воде и возле водоемов. Особенно это важно в преддверии школьных каникул, когда они остаются без присмотра взрослых. В подавляющем большинстве несчастных случаев причина гибели людей на водоемах - нарушение элементарных правил безопасного поведения.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации или происшествия незамедлительно звоните на единый номер вызова экстренных служб «112» или телефон пожарно-спасательной службы «101».

Новость на сайте МЧС Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:12 11:40 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости