Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

12 мая 2022 года В Аскизском и Бейском районах палы травы перешли на забор и надворную постройку

За прошедшие сутки в Хакасии зарегистрировано 19 пожаров. В Бейском районе пожарные потушили баню, в Абакане – гараж, в Сорске – гараж и бесхозное строение, в Копьево – надворную постройку, забор и сухую траву. С сухостоя огонь перешел на забор и надворную постройку в Бейском и Аскизском районах. Пять раз огнеборцы выезжали на тушение мусора и 8 раз на тушение палов травы.

Ранним утром в селе Куйбышево Бейского района пожар произошел в бане. Первыми к месту вызова прибыли сельские добровольные пожарные. В бане горело потолочное перекрытие на площади 2 кв. м. К пожару привел недосмотр за печью.

Днем в Абакане замыкание электропроводки привело к пожару в гараже. Площадь пожара составила 48 кв. м.

Вечером в Бейском районе недалеко от аала Маткечик загорелась сухая трава и забор. Площадь пожара составила 40 кв. м. Предварительная причина – неосторожное обращение с огнем неустановленных лиц.

Чуть позже в поселке Вершина Теи Аскизского района загорелись трава и надворная постройка. Постройка горела на площади 30 кв. м., трава на площади 300 кв. м. Развитию пожара способствовали порывы ветра. Предварительная причина – неосторожное обращение с огнем неустановленных лиц.

Позже в поселке Копьево загорелась стена постройки, огонь перешел на сухую траву и забор. Общая площадь пожара составила 53 кв. м. К пожару привела горячая зола, высыпанная под стену постройки.

В это же время в Сорске неосторожное обращение с огнем неустановленных лиц обернулось загоранием гаража и рядом стоящего бесхозного строения. Площадь пожара составила 15 кв. м.

Крупные ландшафтные пожары потушили в Алтайском, Бейском и Усть-Абаканском районах. Общий фронт огня за сутки составил почти 6 километров.

С начала года в Хакасии зарегистрировано 1457 пожаров, 644 из них – загорания сухой растительности.

Специалисты Главного управления МЧС России по Хакасии просят жителей республики быть бдительными и строго соблюдать правила пожарной безопасности. Избегайте перегрузки электросети и не используйте кустарные электроприборы. Не оставляйте детей без присмотра и ни в коем случае не курите в постели, особенно в состоянии алкогольного опьянения. В Хакасии действует особый противопожарный режим! Открытый огонь под полным запретом. Нарушители наказываются штрафами, а в случае, если пожар привел к тяжелым последствиям, то возможно и уголовное преследование виновника.

При пожаре незамедлительно звоните по телефону 101.

Новость на сайте МЧС Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:12 08:37 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости