Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ненецкий автономный округ

11 мая 2022 года Предупреждение и профилактика пожаров – главная задача государственного пожарного надзора

Сегодня заместитель начальника Главного управления МЧС России по НАО Игорь Саблин провел профилактическую беседу о соблюдении правил пожарной безопасности с гражданами, находящимися на полустационарном социальном обслуживании в отделении дневного пребывания граждан в Комплексном центре социального обслуживания в г. Нарьян-Мар.

Особое внимание уделяется разъяснительной работе в многодетных семьях и с гражданами пожилого возраста, ведь последствия возможных пожаров в таких семьях могут быть очень трагическими. Сотрудники МЧС России напоминают основные правила эксплуатации газового и электрического оборудования, предупреждают о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности при уборке придомовых территорий. Ведь даже незначительные загорания могут перейти в серьезный пожар, угрожать жилым строениям и лесным массивам.

В целях предупреждения пожаров в жилье отметим несколько основных правил:

1. Будьте осторожны при эксплуатации печного и газового отопления.

2. Не оставляйте топящиеся печи без присмотра, а также не поручайте надзор за ними малолетним детям. Не забывайте вовремя очищать от сажи дымоходы. Не перекаливайте печь.

3. Следите за исправностью электропроводки, не перегружайте электросеть, не допускайте применения самодельных электроприборов и «жучков». Никогда не оставляйте без присмотра включенные электроприборы.

4. Не оставляйте детей без присмотра, обучите их правилам пользования огнем.

При возникновении пожара немедленно звоните по телефону службы спасения «01», «101» четко сообщите, что горит, адрес и свою фамилию.

Новость на сайте МЧС Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:11 14:46 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ненецкий автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ненецкий автономный округ

Последние новости

Все новости