Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

11 мая 2022 года В минувшие праздничные дни белгородские огнеборцы ликвидировали 6 пожаров в жилом секторе

В период праздничных дней пожарные и спасатели Белгородской области 6 раз выезжали на ликвидацию возгораний в жилом секторе. Чаще всего к происшествиям приводило несоблюдение белгородцами правил пожарной безопасности. К счастью, в результате пожаров в жилье никто не пострадал.

Так, 07 мая в 00 часов 46 минут поступило сообщение о пожаре в жилом доме, расположенном в селе Прелестное Прохоровского района на улице Шпетного. Огнем в результате происшествия была повреждена кровля на площади 3 квадратных метров. Причиной пожара, по предварительным данным, могло стать нарушение правил технической эксплуатации электрооборудования. Для ликвидации пожара привлекались дежурный караул пожарно-спасательной части № 30 и добровольная пожарная дружина Прелестненского сельского поселения.

07 мая в 20 часов 07 минут поступило сообщение о пожаре в однокомнатной квартире, находящейся на 1-м этаже 5-этажного дома в городе Шебекино на улице Харьковская. К месту происшествия были направлены дежурные караулы пожарно-спасательных частей № 52 и № 12. По прибытии подразделений было установлено, что огнем поврежден газовый счетчик в кухне, а также закопчены стены и потолок на площади 2 квадратных метров. По предварительной версии, причиной возгорания стало нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации газового оборудования.

08 мая в 14 часов 20 минут поступило сообщение о пожаре в частном доме в хуторе Непхаево Яковлевского городского округа. Строение было повреждено огнем на площади 16 квадратных метров с последующим обрушением кровли по всей площади. Предполагаемая причина происшествия – внесенный источник зажигания. Для ликвидации пожара привлекались дежурный караул пожарно-спасательной части № 40 и добровольная пожарная дружина хутора Непхаево.

08 мая в 15 часов 00 минут поступило сообщение о пожаре в дачном доме мансардного типа, расположенном в селе Петровки Губкинского городского округа. К месту происшествия незамедлительно были направлены дежурные караулы пожарно-спасательных частей № 42, № 8, а также добровольная пожарная дружина села Петровки. В результате происшествия дачный дом был поврежден огнем на площади 21 квадратный метр с последующим обрушение кровли по всей площади. К пожару, по предварительным данным, привели причины, связанные с нарушением правил устройства и эксплуатации электрооборудования.

08 мая в 15 часов 35 минут поступило сообщение о пожаре в мусоросборной камере 9-этажного жилого дома в городе Старый Оскол на улице 22-го Партсъезда. Площадь возгорания составила 1,5 квадратных метра. Предполагаемая причина пожара – внесенный источник зажигания. Для ликвидации пожара привлекались дежурные караулы пожарно-спасательных частей № 7 и № 6.

08 мая в 20 часов 54 минуты поступило сообщение о пожаре в дачном домике в садовом некоммерческом товариществе «Цементник-2» в городе Старый Оскол. Огнем оказалась повреждена кровля строения на площади 5 квадратных метров. На ликвидацию пожара выезжали дежурный караул пожарно-спасательной части № 7 и отдельный пост «Каплино». Причиной пожара, по предварительным данным, могло стать неправильное устройство и неисправность отопительных печей и дымоходов.

Уважаемые белгородцы! Главное управление МЧС России по Белгородской области обращается с убедительной просьбой соблюдать все требования пожарной безопасности и быть особенно внимательными в период праздничных дней: не перегружайте электропроводку, не используйте неисправные электроприборы, не курите в помещении, не поджигайте сухую траву и мусор. Помните: каждый из нас хозяин своей судьбы. Если трагедии всё же не удалось избежать, звоните в Службу спасения по телефону «101» или «112». Единый «телефон доверия» – 8 (4722) 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:11 11:21 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости