Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

11 мая 2022 года Огнеборцы Адыгеи провели пожарно-тактическое занятие в одном из образовательных учреждении

Личным составом специализированной пожарной части по тушению крупных пожаров города Майкопа проведено пожарно-тактическое занятие в одном из образовательных учреждений республики .Цель - проверка знаний и практическое выполнение действий персонала на случай возникновения пожара, а также тренировка личного состава в проведении работ по спасению людей, тушению пожаров в условиях, максимально приближенных к реальным.

По легенде, возгорание произошло в одном из учебных кабинетов на третьем этаже здания. Очаг условного пожара обнаружил работник ответственный за обеспечение пожарной безопасности в учреждении. Была включена автоматическая сигнализация и отключено электроснабжение в помещениях здания. О случившемся сразу сообщили в пожарную охрану.

К месту условного возгорания незамедлительно прибыли пожарные расчеты. Под командованием руководителя тушения пожара было произведено боевое развертывание, проведена разведка. Личный состав звеньями газодымозащитной службы приступил к тушению пожара.

Вскоре условный пожар был локализован и потушен. Все действия были четкими и слаженными.

Также в ходе занятия было проверено наружное противопожарное водоснабжение объекта, исправность охранно-пожарной сигнализации.

Новость на сайте МЧС Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:11 12:08 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости