Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

11 мая 2022 года В Орловской области определили лучшие дружины юных пожарных

Яркие, эмоциональные, серьезные выступления о самых простых и важных правилах безопасного поведения, о ценности человеческой жизни, об ответственности за свою безопасность показали воспитанники образовательных учреждений Орловской области в ходе конкурса дружин юных пожарных.

Основная цель конкурса – привлечь внимание детей к навыкам основ безопасности жизнедеятельности, популяризации профессии пожарного, спасателя и пожарно-спасательного спорта. Важно, чтобы дети научились в любой чрезвычайной ситуации быстро и четко принимать правильные решения. Его организаторами выступают Главное управление МЧС России по Орловской области, региональное отделение Всероссийского добровольного пожарного общества и Департамент образования области. 2022 год ознаменован несколькими юбилейными датами в системе МЧС России: 95-летием государственного пожарного надзора, 130-летием пожарного добровольного общества, 85-летием пожарно-спасательного спорта и 90-летием гражданской обороны России. Им и был посвящен конкурс ДЮП.

Из года в год выступления мальчишек и девчонок поражают зрителей своей выдумкой и зажигательной энергией. В этом году соревнования ДЮП прошли в видеоформате. Жюри предстояло оценить выступления ребят в двух творческих конкурсах (визитка и музыкальный). Кроме этого, были представлены агитационные видеоролики на противопожарную тематику, созданные самими школьниками с помощью педагогов, и презентации.

И в этот раз каждая из дружин старалась как можно лучше представить свои творческие номера и знания в области безопасности. Среди команд были, как и те, кто уже не первый раз, участвует в соревнованиях, так и те, для кого выступление в областном конкурсе – своеобразный дебют. Как не допустить пожаров, алгоритм вызова экстренных служб, правила оказания первой помощи и поведения в различных экстремальных ситуациях – все это и не только показали в своих выступлениях школьники из всех уголков Орловщины. Песни, шутки, танцы, пластические номера и стихи в исполнении талантливых юных орловцев в умелых руках педагогов превратились в настоящие творческие шедевры. Но, главное, что в глазах каждого из участников была искренняя заинтересованность в том, что он делает.

Уровень выступлений был очень высоким. В результате победителями конкурса дружины юных пожарных Орловской области в 2022 году стали команды Урицкого, Ливенского, Сосковского и Верховского районов.

Спасибо огромное, всем кто принял участие в конкурсе! Так держать, юные помощники пожарных!

Новость на сайте МЧС Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:11 11:32 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости