Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

11 мая 2022 года В Кингисеппском районе проведён профилактический визит в спорткомплексе «Олимп»

Согласно положению "О федеральном государственном пожарном надзоре" на объектах, отнесенных к категориям чрезвычайно высокого, высокого и значительного риска, предусматривается проведение профилактических визитов сотрудниками чрезвычайного ведомства в течение одного года с даты получения информации о начале осуществления их деятельности либо вводе объекта в эксплуатацию.Одним из таких объектов в городе Кингисеппе является спорткомплекс «Олимп» - крупнейший объект, открывшейся в начале 2022 года, площадь которого предусматривает плавательный бассейн размером 51,5 х 25 метра с передвижным бортом, бассейн для аквааэробики 10х16 метра, детский бассейн 10х6 метра, 4 зала для общефизической подготовки. Кроме того, медико-восстановительный блок, включающий в себя массажные комнаты, бани сухого пара, медицинские кабинеты, кабинет галотерапии, комната подводного массажа, душевой зал с кафедрой на 4 установки.

В ходе визита начальником отдела надзорной деятельности и профилактической работы Кингисеппского района Сергеем Слизовским были проверены системы оповещения, пожаротушения и эвакуации при пожаре, проведён осмотр эвакуационных путей, первичных средств пожаротушения на предмет наличия и исправности. Также была проведена беседа с персоналом объекта, отвечающим за соблюдение требований пожарной безопасности. Им напомнили основные правила противопожарной безопасности, проинформировали о требованиях, предъявляемых к объекту надзора, о соответствии объекта критериям риска, о способах его снижения, а также о видах, содержании и частоте контрольных (надзорных) мероприятий.

От руководства объекта начальнику местного пожарного спасательного гарнизона Кингисеппского района поступила просьба провести с тренерским составом занятия по мерам безопасности на воде. Данное мероприятие было запланировано сотрудниками отделения ГИМС Кингисеппского района.

В завершении профилактического визита Сергей Слизовский оформил информационный стенд памятками по соблюдению мер пожарной безопасности.

Следующее плановое контрольное (надзорное) мероприятие в спорткомплексе «Олимп» запланировано через три года.

ОНДиПР Кингисеппского района

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:11 11:54 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости