Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

11 мая 2022 года Особое внимание

В рамках празднования Дня Победы личный состав отряда ФПС ГПС – Альметьевского филиала ФГБУ «УДП ФПС ГПС по РТ» во главе с начальником Насимом Ахсановым посетил самых уважаемых своих наставников – ветеранов Великой Отечественной войны, вдов участников и тружеников тыла.

С цветами и подарками под звуки баяна внушительная делегация прибыла с большой поздравительной миссией – доставить телеграммы от президента республики и руководства МЧС, а также подарки от управления отряда, глав районов и совета ветеранов. Помимо продуктовых наборов, теплых слов признания и благодарности, молодые коллеги подарили ветеранам настроение и украсили визит творческими зарисовками – кому-то прочитали стихотворение, кому-то сыграли полюбившиеся мелодии.

Поколение, закаленное фронтами Великой Отечественной войны –гордость отряда. Именно фронтовики стояли у истоков его образования и сформировали личный состав первых подразделений в 1954 году. Они сумели справиться со всеми трудностями тушения взрывопожароопасных нефтяных объектов и основали боевые традиции, которые огнеборцы отряда почитают и по сей день. А истории их мужества, героизма, самоотверженного труда в военные годы, равно как и эпизоды преодоления себя на пожарной «передовой» борьбы с огнем, передаются из поколения в поколение. Вот и на этот раз покидать гостеприимных наставников, личный состав отряда не спешил. Удивительные рассказы о тушении сложных пожаров, крепкой дружбе и доблестной службе увлекли поздравляющих на несколько часов.

Убелённые сединами, но с присущим молодецким задором Миннула Миннекаевич Бадыкшанов, Дмитрий Николаевич Рукавишников, Гаффан Куручбаевич Гарайшин и Клавдия Алексеевна Бойко не скрывали волнения и признались, что внимание и искренний интерес молодого поколения для них сегодня – главный подарок.

Юлия Григорьева

Пресс-служба отряда ФПС ГПС –

Альметьевского филиала ФГБУ

«УДП ФПС ГПС по Республике Татарстан»

Новость на сайте МЧС Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:11 10:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости