Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

11 мая 2022 года Сотрудники Центра ГИМС провели профилактические мероприятия на водоемах Юрьевецкого инспекторского участка

В майские праздничные и выходные дни государственные инспекторы Юрьевецкого инспекторского участка Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Ивановской области совместно со спасателями поисково-спасательного отряда г. Юрьевец активно провели профилактические мероприятия на водоемах – патрулирования акватории и прибрежной полосы рек Волга, Ёлнать, Нёмда и Унжа.

По сравнению с периодом купального сезона интенсивность посещения людьми водоемов в это время, как правило, невелика. Вода в водоемах еще не прогрелась, да и прохладная погода не располагает к отдыху на природе. Несмотря на это, в ходе патрулирований на водоемах были встречены рыболовы, а также немногочисленные владельцы маломерных судов, выехавшие на водоем после длительного зимнего перерыва.

Инспекторы Центра ГИМС и спасатели рассказали им про правила, которые необходимо соблюдать при отдыхе на водоеме, чтобы он был приятным и безопасным. Владельцев маломерных судов уведомили, что в соответствии с Постановлением Правительства Ивановской области от 28.04.2022 № 202-п сроки навигации для плавания маломерных судов на судоходных водных объектах Ивановской области в 2022 году установлены с 30 апреля по 30 октября.

В ходе патрулирования также осуществлялись обходы прилегающего к водоему жилого сектора, проводились профилактические беседы с населением на тему обеспечения безопасности и предотвращения несчастных случаев и происшествий с людьми на водных объектах с раздачей соответствующих памяток. Гражданам напомнили номера телефонов для вызова службы спасения, чтобы те, в случае возникновении каких-либо происшествий на водных объектах, несущих угрозу жизни и здоровью людей, своевременно обращались за необходимой помощью, так как в таких ситуациях дорога каждая минута.

Новость на сайте МЧС Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:11 10:09 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости