Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

11 мая 2022 года Поставить пожарам заслон - задача № 1

С 7 по 10 мая 2022 года на территории Тюменской области произошло 173 техногенных пожара. Основными причинами пожаров явились: неосторожное обращение с огнем, нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования, короткое замыкание, нарушение правил и устройства эксплуатации печи.

11 раз пожарные и спасатели региона оказывали помощь гражданам.

За этот период зарегистрировано 105 ландшафтных пожаров, 22 загорания мусора.

Органами дознания Главного управления МЧС России по Тюменской области за нарушение требований правил пожарной безопасности организована работа по привлечению к административной ответственности нарушителей особого противопожарного режима. Основными нарушениями явились: непринятие мер по очистке территории от сухой травы и разведение открытого источника огня.

Напоминаем, что с 15 апреля 2022 года на территории Тюменской области действует особый противопожарный режим. Обращаем внимание жителей и гостей Тюменской области на неукоснительное соблюдение требований пожарной безопасности.

Единый телефон пожарных и спасателей: 01 или 101. Телефон доверия Главного управления МЧС России по Тюменской области 590-549.

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:11 10:26 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости