Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

10 мая 2022 года Начальник и представители петербургского Главка МЧС России приняли участие в товарищеском футбольном матче в Сестрорецке

Сегодня в парке культуры и отдыха «Дубки» в Сестрорецке прошел молодежный флешмоб «Правнуки Победы», посвященный 77-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Собравшиеся на стадионе школьники и студенты сложили из ярких алых полотен слово «ПОБЕДА» прямо на футбольном поле, после чего вместе с ветеранами и боевыми офицерами спели «Катюшу», являющуюся одним из неформальных символов ВОВ.

Далее мероприятие продолжил товарищеский футбольный матч, в котором приняли участие команды Правительства Северной столицы и руководителей силовых структур. Среди игроков последней был и главный спасатель города на Неве Алексей Аникин, а также другие представители руководства петербургского Главка МЧС России. Ведь в пожарно-спасательном гарнизоне Санкт-Петербурга данный вид спорта занимает особое место. Ежегодно петербургские огнеборцы проводят международный турнир по мини-футболу, посвященный памяти пожарных, погибших при исполнении служебного долга, а также турнир на Кубок им. Ростислава Белова. Кроме этого, Главное управление МЧС России по Санкт-Петербургу имеет собственный футбольный клуб «Огнеборец», который является многократным чемпионом и призером многочисленных городских, региональных, всероссийских и международных соревнований, а также обладателем престижных спортивных кубков.

Как отметили сами организаторы сегодняшнего мероприятия, оно является для них большой традицией, которая объединяет. И они намеренно проводят его после 9 мая, чтобы как можно дольше продлить празднование и эмоции этого поистине святого праздника – Дня Великой Победы!

Новость на сайте МЧС города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:10 19:28 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости