Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ненецкий автономный округ

10 мая 2022 года В поселке Красное проводятся профилактические рейды на водных объектах

Сотрудники Центра ГИМС совместно со специалистом администрации сельского поселения "Приморско-Куйский сельсовет" и ОУУП УМВД России по НАО провели профилактические рейды в районе поселка Красное, с целью осуществления контрольно-надзорной деятельности о мерах по предупреждению чрезвычайных ситуаций на водных объектах в весенний период 2022 года и запрете выхода (выезда) на лёд.

Напомним, что с 4 мая 2022 г. на территории НАО запрещено выходить (выезжать) на лёд.

Весенний лед на водоемах опаснее даже первого льда, потому что он не издает предупреждающего треска, а просто рушится под шагающим человеком. Пропитанный талой водой растаявшего снега последний лед непрочен и коварен, особенно у берегов. Ночные и утренние морозы весны создают на рассвете иллюзию полной безопасности, слегка сковывая тонкой коркой льда размытые талой водой берега. Но теплый солнечный день резко меняет картину ледяной обстановки. Преобладающее количество несчастных случаев происходит именно на последнем весеннем льду.

Не подвергайте свою жизнь опасности! Самым главным условием безопасности всегда была и есть личная дисциплинированность, ответственность каждого за собственную жизнь!

Новость на сайте МЧС Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:10 17:16 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ненецкий автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ненецкий автономный округ

Последние новости

Все новости