Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

10 мая 2022 года На одном из объектов Российского государственного гуманитарного университета было проведено пожарно-тактическое учение

По легенде учения в 16 - этажном здании общежития на 7-м этаже в одной из комнат произошло короткое замыкание электропроводки с последующим горением. На 7, 8 и 9 этажах отрезанными дымом от путей эвакуации остались учащиеся, один из них просил о помощи с балкона.

В учении принимали участие 6 единиц техники, 2 из которых - подъёмные механизмы. С помощью автолестницы 7 пожарно-спасательной части с окна балкона был успешно спасен условный пострадавший. Другие пожарные расчеты так же быстро и безошибочно находят пострадавших.

В ходе учения для студентов был сделан акцент на правильную эвакуацию, а для службы охраны и администрации объекта на вызов и взаимодействие с пожарной охраной.

Как правило, после таких занятий руководитель учений проводит разбор действий с личным составом задействованном в учениях. В этот день на условный разбор попали так же учащиеся. С собравшимися студентами провели профилактическую беседу о соблюдении правил пожарной безопасности и тренировку с практическим применением огнетушителей.

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:10 17:31 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости