Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

09 мая 2022 года Праздничные мероприятия в Брянске начались с церемоний возложения цветов

9 мая в Брянске торжественно отмечают 77-ю годовщину Великой Победы.Начались праздничные мероприятия с возложения цветов и венков к стеле Воинской славы на Кургане Бессмертия, на площади Партизан и к воинскому захоронению в Советском районе Брянска.

В официальной церемонии возложения приняли участие Губернатор Брянской области Александр Богомаз, председатель Брянской областной Думы Валентин Суббот, главный федеральный инспектор по Брянской области Андрей Дьячук, Герой Советского Союза, Почетный гражданин города Брянска Виктор Михайлович Афанасьев, Герой Советского Союза Иван Андреевич Кашин, Герой России, председатель постоянного комитета Брянской областной Думы по молодёжной политике, физической культуре и спорту Александр Постоялко, актер театра и кино, заслуженный артист Республики Беларусь Анатолий Котенев, митрополит Брянский и Севский Александр, сенаторы РФ Галина Солодун и Вадим Деньгин, представители общественных организаций, руководители силовых ведомств региона, в том числе начальник главного управления МЧС России по Брянской области Вадим Уваркин.

Под звуки траурного марша участники мероприятия возложили цветы и венки к монументам, а также почтили память павших героев минутой молчания.

Также церемонии возложения состоялись на воинских захоронениях районов Брянска и Брянской области. В них также приняли участие сотрудники МЧС.

Новость на сайте МЧС Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:09 22:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости